(1)张师傅加工一批零件,第一天完成的个数与零件总数比是1:3,如果再加工15个,可以完成零件的一半,一共

(1)张师傅加工一批零件,第一天完成的个数与零件总数比是1:3,如果再加工15个,可以完成零件的一半,一共
有多少个?要算式的
keer08 1年前 已收到5个回答 举报

yijiantiao 幼苗


第一天完成总数的1÷3=1/3
一共有15÷(1/2-1/3)=90个


8

434434 果实


15÷(1/2-1/3)=90个


2

还给我 幼苗


15/(1/2-1/3)=90个


1

eeyyliang 幼苗


15÷(1/2-1/3)=90(个)


1

经典重放 幼苗


15除以(1/2-1/3)=90个


0