数学问题 : ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

数学问题 : ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
从某服装厂即将售出的一批休闲装中抽检200件,其中不合格的休闲装有15件
(1)抽检样本的样本容量是多少?
(2)抽检样本中合格的频数、频率分别是多少?
(3)抽检样本中不合格的频数、频率分别是多少?
rongser 1年前 已收到3个回答 举报

德尔芬娜 春芽


1.200
2.200-5=195.(200-5)/200=0.975
3.5,5/200=0.025


4

nanjinghuiquan 幼苗


200
185 92.5/100
15 7.5/100


0

妮可nickle 幼苗


1.200
2.200-5=195.(200-5)/200=0.975
3.5, 5/200=0.025


0