当X=?时,最减二次跟次-根号下4X-3与根号下X+3的同类二次根式

mi_li_419 1年前 已收到2个回答 举报

jlbb 幼苗


因为最减二次跟次-根号下4X-3与根号下X+3的同类二次根式
所以4X-3=X+3
x=2
所以当X=2时,最减二次跟次-根号下4X-3与根号下X+3的同类二次根式


3

icewater818 幼苗


由题设
4X-3=X+3
解得x=2


2