设函数f(x)在闭区间【0,1】上连续,在开区间(0,1)内可导,且f (0)=f (1)=0,f (0.5)=-1..

设函数f(x)在闭区间【0,1】上连续,在开区间(0,1)内可导,且f (0)=f (1)=0,f (0.5)=-1...
设函数f(x)在闭区间【0,1】上连续,在开区间(0,1)内可导,且f (0)=f (1)=0,f (0.5)=-1.证明存在m属于开区间(0,1),使得f'(m)+3㎡=0
shuihanping 1年前 已收到3个回答 举报

szyongkang 幼苗


记g(x)=f(x)+x^3由初等函数性质知g(x)在[0,1]上连续在(0,1)内可导
且g(0)=0,g(0.5)=-7/8


9

塞北雄狼 幼苗


XFGHJXGHKDXGHJKDGHHKFDLGJKKLNHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHCXFBZ


2

tony515555 幼苗


你最后对么 使得f'(m)+3㎡=0???还是1???


1