是否存在依赖关系,是请写出函数解析式

是否存在依赖关系,是请写出函数解析式
3-x和x
深圳ffff 1年前 已收到2个回答 举报

zscscau 幼苗


存在
就是y=3-x


8

一路小泡 幼苗


(2x+1)^2=25
2x+1=-5,2x+1=5
x=-3,x=2
B最多三个元素
所以真子集个数最多是2³-1=7个
=(80×125)×17
=10000×17
=170000


2