将自然数从小到大排列依次写下去得到一列数123456789101112.从左到右第1993个数字是多少?

zqopen 1年前 已收到1个回答 举报

EMINEM32 幼苗


9:占9位
10~99:占90*2=180位
100~999:每100个占300位
1993-9-180=1804=300*3+4
所以是400 401 402.开始第四个是4


3