(1)(3/7+3/5)乘7+4/5 (2)(7/12—3/8+2/3)除1/24 (3)8/

(1)(3/7+3/5)乘7+4/5 (2)(7/12—3/8+2/3)除1/24 (3)8/
(1)(3/7+3/5)乘7+4/5
(2)(7/12—3/8+2/3)除1/24
(3)8/17除23+1/23x9/17+1/23
(4)8/13除7+1/7乘6/13
(5)1.5x—x=1
(6)40%x+18=50
(9)50%x+1/3=15
(10)1—30%x=14/15
性情故事 1年前 已收到1个回答 举报

洛水203 幼苗


3+21/5+4/5=8

7x2-3x3+8x2=21

8/391+9/391+1/23=2/23

8/91+6/91=2/13

0.5x=1 x=2

0.4x=32 x=80

9. 0.5x=44/3 x=88/3

10 1/15=0.3x x=2/9


0