1,3,4,6,9,12,(),(),25,48

1,3,4,6,9,12,(),(),25,48
括号里填什么.请写出过程/
0752 1年前 已收到1个回答 举报

gghdgghd 幼苗


1,3,4,6,9,12,16,24,25,48
隔一个看1=1*1
4=2*2
9=3*3
后一个4*4=16
3*2=6
6*2=12
12*2=24
24*2=48


3