甲数是乙数的20%,乙数是甲数的( )%.甲÷3=乙×1/6,甲与乙的最简整数比是( ),

甲数是乙数的20%,乙数是甲数的( )%.甲÷3=乙×1/6,甲与乙的最简整数比是( ),
一份稿件王红单独抄需8小时.先由别人抄1/5,剩下的交给王红抄,王红抄( )小时就能完成稿件的一半.
芒果ee玩玩 1年前 已收到1个回答 举报

blueskywang-0311 幼苗


甲数是乙数的20%,乙数是甲数的(500)%.
1÷20%×100%=500%
甲÷3=乙×1/6,甲与乙的最简整数比是( 1:2).
依题意,甲:乙=3×1/6=1:2
一份稿件王红单独抄需8小时.先由别人抄1/5,剩下的交给王红抄,王红抄(2.4)小时就能完成稿件的一半.
设稿件为单位“1”,则王红的抄写速度为1÷8=1/8,依题意,得
(1-1/5-1/2)÷(1/8)=(3/10)×8=2.4(小时)
赠人玫瑰,手留余香!——福来美Flower Magic
楼主以后有需要解答的题目,可以直接百度信息给我.


1