函数fx=ln(x+1)-x/(x+1)的导数是什么

优优baby 1年前 已收到2个回答 举报

追风girl 幼苗


f(x)=ln(x+1)-(x+1-1)/(x+1)=ln(x+1)-1+1/(x+1)
f'(x)=1/(x+1)-1/(x+1)²


7

四川耗子1 幼苗


函数。。。


1