4又24分之1除以2又15分之2等于多少?

jjkjjkjjk 1年前 已收到2个回答 举报

mengyuxi 幼苗


4又24分之1除以2又15分之2
=97/24÷32/15
=97/24×15/32
=485/256


5

wifarm 幼苗


(97*15)/(24*32)


1