8,6,2,3,怎样算等于24

一江新月 1年前 已收到4个回答 举报

780518 幼苗


6*3+8-2=24


3

kk大菜鸟 幼苗


3×6+8-2=24


2

我来拉拉 幼苗


3*6+8-2=24


2

9erew9rt 幼苗


8-2=6,6*3=18,18+6=24


2