由此条件可列方程.有一个两位数,个位数上是x,十位上的数比个位上的数多3,且这个两位数比个位上的数多60,

CAROLINE_L 1年前 已收到7个回答 举报

生命不是一场奇遇 春芽


10(x+3)+x-x=60
10(x+3)=60
x+3=6
x=3


3

仓皇四顾 幼苗


63


2

小风灵 果实


10(x+3)+x=x+60
x=3
2位数是63


2

老戈 幼苗


设数为 xy
x=y+3
x*10+y-y=60


1

你是世纪贱女 幼苗


设个位数是x,十位数(x+3)
10(x+3)+x=60+x
10x=30
x=3
x+3=6
答:两位数为63。


1

风吹的时候 幼苗


10*y+x-x=60
y=6
x=y-3=3
....63


1

雾影白 幼苗


我们班同学写的花样迭出.到底是哪个啊! 两个水的量一样 10%水有a(1-10%) 15%水有(a+x)(1-15%) 两个相等所以选A 利用排除法,


0