甲数的百分之60比乙数的一半少30甲数是1.5 求 乙数是多少

安徽uu 1年前 已收到5个回答 举报

披上dd说话 花朵


(1.5x60%+30)x2=61.8


6

yanghuafu777 幼苗


61.8


2

与时俱进1 幼苗


(1.5x0.6+30)x2=61.8


2

dived_wen 春芽


61.8
0.6*1.5+30=0.5*乙


2

看见你就恶心 果实


乙=(1.5×60%+30)÷1/2=61.8


0