函数y(x)={x+1,x≤1、2x-1,x>1,则f(3)的值?

gaoyan2046 1年前 已收到3个回答 举报

Bob_Lee 春芽


F(3)因3>1,适用2X-1 .
2X3-1=5 F(3)=5


6

llc歉疚 幼苗


3>1
所以f(3)=2*3-1=6-1=5


2

无源 幼苗


f(3)={4,0, 5,1}


2