小学五年级寒假生活的第31页的第2题:S1比S2大多少?

yeye632 1年前 已收到7个回答 举报

kesanar 幼苗


我知道那一题,我刚学会的哦!
S1-S2=S1-S2+S3-S3
=(S1+S3)-(S2+S3)
=70-60
=10(cm2)
答:S1比S2大10cm2.


3

wxw601 幼苗


啥版的??


2

2000wwc 幼苗


题目啦


2

团号 幼苗


a


2

940818sse 幼苗


能把题发过来吗?我一定帮你!
新年快乐!


1

maidbo 幼苗


他们所拥有的白色部分是一样的
先把白色部分+s1,再减去长方形的面积
70-60=10


1

捞鱼 幼苗


啥版的,把题发过来


1