一个数比85的40/100少25,这个数是多少?

nl5b 1年前 已收到3个回答 举报

森林621 幼苗


这个数=85×40/100-25=9


3

调皮芳儿 幼苗


85*40/100-25=9


1

遥望梦想 幼苗


9


1