(49+X)-3=56-X的过程是什么?

hanhu0 1年前 已收到4个回答 举报

蔡雄 幼苗


49+x-3=56-x
x+x=56-49+3
2x=10
x=5


9

萦雪冰艳A 幼苗


(49+X)-3=56-X
49+x-3=56-x
46+x=56-x
x+x=56-46
x=5


1

TooPoorToThink 幼苗


49+x-3=56-x
x+x=56-49+3
2x=10
x=5


1

dyc1984 幼苗


49+x-3=56-x
x+x=56-46
2x=10
x=5


1