用1-8共8个数字使等式四边成立

用1-8共8个数字使等式四边成立
小学数学题,1-8个数字每个只能用一次
小学数学题,1-8八个数字每个只能用一次
使等式成立:N/N=N*N=N-N=N+N
ccc5486 1年前 已收到2个回答 举报

jackyhdu 幼苗


楼主说的不是很清楚,我想应该等式是这样的吧!

6/3=2

6-5=1

2*4=8

1+7=8


0

张娜拉_ 幼苗


8 / 4 = 2
= *
7 3
+ =
1 = 5 - 6
8/4=2
2*3=6
6-5=1
1+7=8
还行吧


0