(125—30)*8=用简便方法计算

(125—30)*8=用简便方法计算
用简便方法计算
(125—30)*8=
85+85*99=
88*102==
幽兰如梦 1年前 已收到1个回答 举报

niu384689 春芽


分解开来就行了
(125-30)*8=125*8-30*8=1000-240=760
85+85*99=85*(99+1)=85*100=8500
88*102==(100-2)(100+2)=100*100-2*2=10000-4=9996


6