一支足球队在36场比赛中胜二十四场,平2场,输十场,请你用最简分数表示胜的场数,平的场数和输的场数各占总场数的几分之几?

一支足球队在36场比赛中胜二十四场,平2场,输十场,请你用最简分数表示胜的场数,平的场数和输的场数各占总场数的几分之几?发图片
琰茗 1年前 已收到1个回答 举报

陈滔滔 幼苗


胜 24÷36=2/3
平 2÷36=1/18
负 10÷36=5/18
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


7