怎样把0、1、2、3、4、5填在方框里,使每个数字在每个括号中只使用一次 1、()+()=()+()=()+(

恶心的小猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

诚其意 幼苗


怎样把0、1、2、3、4、5填在方框里,使每个数字在每个括号中只使用一次 1、(0)+(5)=(1)+(4)=(2)+(3).以后遇到这样的题,可以将所给的数字相加,所得结果除以几个等式,则可以得出一个等式的和为多少.


2