求代数式值3分之一m-2分之3n-6分之5n-6分之1m,其中m=6,n=2.

xygss 1年前 已收到1个回答 举报

百羽 花朵


m/3-3n/2-5n/6-m/6=m/6-7n/3=6/6-14/3=-11/3


10