用铁丝制作一个长方体,使它的一个公共顶点的三条棱分别为3cm,4cm,4cm,求:1)制作这个长方体最少需要多少

用铁丝制作一个长方体,使它的一个公共顶点的三条棱分别为3cm,4cm,4cm,求:1)制作这个长方体最少需要多少
铁丝?2)用纸把制成的长方体各个面涂满,最少需要用的纸的面积是多少?3)制成的长方体的容积是多少?(快!好的加30分!)
月亮上的小女子 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoniu503 春芽


44CM 80平方厘米 48立方厘米

1年前 追问

7

月亮上的小女子 举报

有过程吗?

举报 xiaoniu503

嗯。1. 4×3+4×4+4×4=44 2.(3×4+3×4+4×4)×2=80 3、3×4×4=48

cxme2008 幼苗


1)答:2x4x4+4x3=44
2)答::(3x4+4x4+3x4)x2=80
3)3x4x4=38


2