甲数是12,比乙数多1/3,乙数是多少?

renshimutou 1年前 已收到3个回答 举报

y3x258 幼苗


12 ÷ (1 + 1/3)
= 12 ÷ 4/3
= 9
答:乙数是9.


1

wdai1111 幼苗


9


2

1980616 幼苗


1+1/3=4/3
12x3/4=9答乙数是9
希望对你有帮助


1