买来的各种颜色气球中,红色黄色绿色气球的数量比是3:4:5已知红色和黄色的气球一共有420只,

买来的各种颜色气球中,红色黄色绿色气球的数量比是3:4:5已知红色和黄色的气球一共有420只,
买来的绿色气球有多少只
V感觉V 1年前 已收到1个回答 举报

火舞水妖 幼苗


先求出各有几个
红:420*3/7=180个
黄:420*4/7=240个.绿:240+(240-180)=300或(240-180)*5=300


2