一辆油罐车装了30立方米的石油,小明想测量石油的密度,从车上去了30毫升的石油,测得它的质量为24.6克

小燕子88 1年前 已收到3个回答 举报

福哥近卫军 幼苗


密度=质量/体积=24.6g/30cm³=0.82g/cm³=0.82×10³kg/m³


8

夏日的蝉 幼苗


直接用小名称的重量去除体积。就是24.6除以30,得到0.82,单位是: 克/立方厘米。


2

随心所遇的鱼 幼苗


这不科学 科学的测量 有的密度是 0.86=1立方


0