某班原来男生女生人数比是4:5,这学期转来2名男生后,男女人数的比是13:14.这个班女生有多少人?

haiteke 1年前 已收到1个回答 举报

see3see 幼苗


2÷(13/14 - 4/5)
=2÷(65/70 -56/70)
=2÷9/70
=140/9
≈15.555...( 题目有问题,咋能是小数呢)


7