数学,按要求回答问题1.10000平方厘米=( )平方米.2.用18根1分米的小棒围成长方形或正方形,其中面积最小是( 

数学,按要求回答问题
1.10000平方厘米=( )平方米.
2.用18根1分米的小棒围成长方形或正方形,其中面积最小是( )平方分米,面积最大是(  )平方分米.
3.小明在计算25X77时,把因数中的一个"7"看错了,结果积比正确的得数大了50,小明把"77"看成了(  ).
dj21831 1年前 已收到6个回答 举报

君子缘 幼苗


1、10000平方厘米=( 1 )平方米.
1米=100厘米 1平方米=1米*1米=100厘米*100厘米
2、用18根1分米的小棒围成长方形或正方形,其中面积最小是(8)平方分米,面积最大是( 20 )平方分米.
边长分别为1 1 8 8 1*8=8
边长分别为4 4 5 5 4*5=20
3、小明在计算25X77时,把因数中的一个"7"看错了,结果积比正确的得数大了50,小明把"77"看成了( 79 ).
25*77=1925 1925+50=1975 1975/25=79


5

xyxylin 幼苗


0.1 1 18 75


2

wangyankun1030 幼苗


1.1平方米,


2

lisjiefa 幼苗


1平方米
8平方分米 20平方分米
79


1

有你不渺茫 幼苗


1.10000平方厘米=( 1 )平方米。
2.用18根1分米的小棒围成长方形或正方形,其中面积最小是(16 )平方分米,面积最大是( 20 )平方分米。
3.小明在计算25X77时,把因数中的一个"7"看错了,结果积比正确的得数大了50,小明把"77"看成了( 79 )....


0

头脑简单的羊儿 幼苗


1. 1
2。 8 20
3. 79


0