7点50分到8点30分,用了多长时间?

zm_0521 1年前 已收到4个回答 举报

4uu40ndf 幼苗


40分钟,因为1小时=60分钟,所以60-50=10(分钟),60-30=30分钟,30+10=40


2

如此痴情的男人 幼苗


40分钟


1

shujianzhen 果实


用了40分钟
8.30-7.50=40分钟


1

布丁居士 春芽


表掐上过一天


0