二千零八除以二千零八又二千零九分之二千零八加上二千零十分之一 等于多少?

skyflower 1年前 已收到2个回答 举报

蛋蛋0028 幼苗


=2008÷[2008×(1+1/2009)]+1/2010
=1÷(1+1/2009)]+1/2010
=1÷(2010/2009)]+1/2010
=2009/2010+1/2010
=1


9

ml0083206 幼苗


1


0