圆半径为4,他的周长多少.面积呢,还有,圆的周长是18.84分米,他的半径是,面积是,圆的周长和直径的比是,在边长为10

圆半径为4,他的周长多少
.
面积呢,
还有,圆的周长是18.84分米,他的半径是,面积是,
圆的周长和直径的比是,
在边长为10厘米的正方形上画一个最大的圆,这个圆的周长是,面积是,
圆直径扩大三倍,面积( )
透风的墙 1年前 已收到4个回答 举报

hongkongjia 春芽


周长2 πR = 8π=8*3.14=25.12
面积 πR平方=3.14*16=50.24
圆的周长是18.84分米,他的半径是 18.84/2π =18.84/6.28=3分米,面积=π*3*3=9π=28.26平方分米
圆的周长和直径的比是,周长=πd,周长/直径=πd/d=π
在边长为10厘米的正方形上画一个最大的圆,这个圆的周长是,面积是,
直径=10厘米,半径=5厘米,周长=10π=31.4厘米,面积=π*5*5=25π=78.5平方厘米
圆直径扩大三倍,面积( )扩大9倍


8

雨晨_amani 幼苗


c=2πr=8π=25.12


2

shangguochao2008 幼苗


半径为r
周长公式为2 π r
面积为π r^2


0

宝蓝爱ff 幼苗


周长是:2πr=2×3.14×4=25.12 面积:2πr2=2×3.14×42=100.48


0