在方框内填上1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字,使算式成立,(每个数字不能重复使用)□□﹢□﹣□=□

在方框内填上1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字,使算式成立,(每个数字不能重复使用)□□﹢□﹣□=□
□□÷□=□□÷□=□□÷□
lp7817 1年前 已收到1个回答 举报

evzhsy5 幼苗


56÷8=49÷7=21÷3
12﹢5﹣9=8


5