5分之1与6分之1的积,除以他们的差,商是多少?【列式计算,

qileer 1年前 已收到3个回答 举报

宋爷 幼苗


商=1/5×1/6÷(1/5-1/6)=1

1年前 追问

10

qileer 举报

过程

举报 宋爷

商 =1/5×1/6÷(1/5-1/6) =1/30÷1/30 =1

tss_tw 幼苗


1/5*1/6 / (1/5-1/6)=1/30*30=1


1

雄躯不震 幼苗


做啥子啊,提这个问题,不就是积除以差吗????????


0