当k=多少时,2(k+1)与3k+2(k-2)的和为0

husk 1年前 已收到5个回答 举报

pengpc 幼苗


2(k+1)+3k+2(k-2)=0
2k+2+3k+2k-4=0
7k-2=0
7k=2
k=2/7


7

阿乔不是 幼苗


2(k+1)+3k+2(k-2)=0
解一元一次方程。。
k=2/7


2

max7007099 幼苗


2(k+1)+3k+2(k-2)=0
2k+2+3k+2k-4=0
7k-2=0
k=2/7


2

hgytgf87tg987ery 幼苗


2(k+1)+3k+2(k-2)=0
2k+2+3k+2k-4=0
7k-2=0
k=2/7


2

601005 花朵


2(k+1)+3k+2(k-2)=0
2k+2+3k+2k-4=0
7k=2
k=2/7
即K=2/7时,二者和是0


1