25*7*16怎样竖式计算

少俊82 1年前 已收到3个回答 举报

168miming 春芽


25*7*16
=25*7*4*4
=(25*4)*(7*4)
=100*28
=2800


3

狼狼控 幼苗


25
7
*----
175
16
*----
2800


1

tigersnaker 幼苗


25×7×16
=25×7×4×4
=(25×4)×7×4
=100×7×4
=2800


0