1.若y=kx-2x+1表示一次函数,则k的取值范围为_______.

1.若y=kx-2x+1表示一次函数,则k的取值范围为_______.
2.直线y=kx+b(k≠0)经过(0,___),(____,0)两点
3.已知函数y=3x+1,当自变量增加2时,相应的函数值增加______
4.已知y与x+1成正比例,且当x=5时,y=12,则y与x的函数关系式是
5.当k=____时,函数y=6x+k的图像与两坐标轴围成的三角形面积为12
zjgqymch 1年前 已收到2个回答 举报

catt2005 春芽


1.若y=kx-2x+1表示一次函数,则k的取值范围为__k≠2__.
2.直线y=kx+b(k≠0)经过(0,_b_),(_-b/k_,0)两点
3.已知函数y=3x+1,当自变量增加2时,相应的函数值增加__6__
4.已知y与x+1成正比例,且当x=5时,y=12,则y与x的函数关系式是 y=2x+2
5.当k=_±12_时,函数y=6x+k的图像与两坐标轴围成的三角形面积为12
如果有不清楚的地方欢迎追问~


9

1332523 幼苗


K≠2,b,-(b/K),3,y=(11/5)x+1,±2


0