()-0.4×()=0.54,怎样计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢 请最权威的老师解答好吗?它说1倍的括号减去0.4

()-0.4×()=0.54,怎样计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢 请最权威的老师解答好吗?它说1倍的括号减去0.4倍,是不是说一个括号就是1倍,2个括号就是2倍,3个括号就是就是3倍.请说明基本原理好吗谢谢了哦
evzhsy5 1年前 已收到1个回答 举报

我主浮沉2007 春芽


这就是个一元一次方程 括号换成X X-0.4X=0.54 推出(1-0.4)*X=0.54 即0.6*X=0.54 得出
X=0.54/0.6=0.9
够详细了吧

1年前 追问

10

evzhsy5 举报

请问,它说1倍的括号减去0.4倍,是不是说一个括号就是1倍,2个括号就是2倍,3个括号就是就是3倍。请说明基本原理好吗谢谢