2.1尺等于几厘米

wangxinkai 1年前 已收到12个回答 举报

一直想得到你 幼苗


2.1×33.33=69.9993大约就是70


10

nbzgjsy 幼苗


2. 1乘以100除以3


2

小妖_chenlu 幼苗


3尺等于1米,100厘米
所以有
(2.1/3)*100=70厘米
2.1尺等于70厘米


2

tttt 幼苗


70厘米


2

beefox 幼苗


1尺=33.3333333 厘米(cm)
2.1尺约等于71厘米


2

本初888 幼苗


1尺=100厘米/3
2.1尺=2.1*100/3=70厘米


2

天堂里的囚徒 幼苗



1

jaiki 幼苗


1米是3尺,2.1尺就是70cm


1

女巫都爱猫儿 幼苗


69.9966414cm


1

a上帝之手a 幼苗


69.996414cm O(∩_∩)O


1

十里长坂 幼苗


1尺=100/3cm
2.1尺=2.1×100÷3=70cm


0

西班牙Q 幼苗


1米=100厘米=3尺
2.1尺等于2.1/3×100=70厘米


0