早上气温问-8度.中午升高到20度.晚间又比中午下降15度求早晚温差

若水-清 1年前 已收到4个回答 举报

冷月逍遥 幼苗


早上气温 -8度
晚上 20-15=5度
早晚温差 5-(-8)=13度

1年前 追问

7

若水-清 举报

和我想的一样

举报 冷月逍遥

那就采纳了呗。。。。。。

ll** 花朵


温差:20-(-8)=28


1

cutelwm 幼苗


温差15度。


1

fang1437 幼苗


早上-8度,中午20度,晚上20-15=5度.早晚温差:-8的绝对值 +5=13度.


1