两位数乘两位数的笔算题150道,及需!

两位数乘两位数的笔算题150道,及需!
200道
少年蜀犬吠日 1年前 已收到3个回答 举报

寻求机遇 幼苗


用excel出的28×29=77×67=37×50=17×31=87×74=15×11=71×31=56×41=59×49=96×95=26×83=17×68=98×52=40×26=61×72=48×93=56×25=49×51=93×31=97×81=98×25=18×72=47×22=12×3...


3

aegeanwendy 幼苗


自己出吧你出啊12×15 12×45 12×38 12×23 12×24 12×15 12×15 12×15太少了!46×34= 69×37= 81×50= 70×81= 74×96= 29×58= 72×75= 93×39= 29×85= 89×52= 17×96= 57×48= 15×18= 49×46= 82×53= 66×80= 12×63= ...


4

黑百森林 幼苗


就告诉你6题
1.11×11=121
2.12×12=144
3.13×13=169
4.14×14=196
5.15×15=225
6.16×16=256
别小看这6题,还有答案呢!


3