-1^3+3√0.125-√3右16分之1+√-8分之1的绝对值

带眼镜的小猪 1年前 已收到1个回答 举报

qidai99 花朵


原式
=-1+√8分之9-√16分之49+√|-8分之1|
=-1+4分之3√2-4分之7+4分之√2
=1-4分之7+4分之4√2
=√2-4分之3


3