在比例尺是1:2000的学校平面图上,量得操场的长是6.5厘米,宽是5厘米,操场的实际面积是多少平方米?

vivinne 1年前 已收到1个回答 举报

石生11 幼苗


你好:
实际长=6.5×2000=13000(厘米)=130(米)
实际宽=5×2000=10000(厘米)=100(米)
实际面积=130×100=13000(平方米)


5