关于 物质结构.不懂问题的小结.

关于 物质结构.不懂问题的小结.
我算出来最后的数字~跟着上面的完全不一样
希望有个过程看看~(不要用文字 说说 没过程来的实际~)
还有 物质结构这章 是不是要背原子核外电子的排布.
感觉好多题目 跟那有关 或者 有什么计较 来答题~
比如有一题目
24号元素基态原子核外电子排布式 是什么
假如 我不背那个表 我用什么方法来写出来!
某元素基态原子 有量子数为 n=4 l=0 m=0 的一个电子和
n=3 l=2 的10个电子.该元素的价电子构型————?
3d104s1.
还有 在什么族
考试的时候不让看书 (分析思路)
25884639 1年前 已收到1个回答 举报

gknlzut 幼苗


PV=nRT
PV=(W/MW)RT
MW=WRT/PV=dRT/P
密度d,温度和压力都给定了.分子量MW就知道了.


2