1、若y=根号x-1+根号1-x,则x的2010次方+xy= 2、当x<-3时,2x+6分之根号下(x+3)的平方=

suifeng10 1年前 已收到3个回答 举报

胖嘟嘟的小雨 花朵


y=根号x-1+根号1-x
x=1
y=0
x的2010次方+xy=1
当x<-3时
2x+6分之根号下(x+3)的平方=2x+6分之(-x-3)=-2


1

成都外乡人 幼苗


y=√x-1+√1-x
所以x-1=1-x=0==>x=1==>y=0
x^2010+xy
即1+0=1
当x<-3时,√(x+3)²/(2x+6)=-(x+3)/2(x+3)=-1/2


2

bonnenuit 幼苗


y=根号x-1+根号1-x
x=1
y=0
x的2010次方+xy=1
当x<-3时
,根号下(x+3)的平方为(x+3)的相反数,即=-(x+3)/(2x+6)=-0.5


0