kW·h的物理概念是什么?或者可以做一下:冰箱输入总功率180W,耗电量1KW`h ,每次制冷时间7min,求冰箱每小时

kW·h的物理概念是什么?
或者可以做一下:
冰箱输入总功率180W,耗电量1KW`h ,每次制冷时间7min,求冰箱每小时制冷次数
木屋木屋 1年前 已收到4个回答 举报

偶叫东哥 花朵


kW·h的物理概念是什么?
千瓦时是电功单位,也可以说成电能单位
千瓦时=1000瓦*1小时=1000瓦*3600秒=3600000J
W=nPT
1000 =n*180* 7/60
n=47.5
每小时制冷47次


4

梦蝶飞儿 幼苗


kW·h就是千瓦时,即一小时所耗费的电能


0

粉樱花 幼苗


122322大幅度


0

完美312 幼苗


1KW`h=1度
1KWh就是1度电的意思。
冰箱这种标记是厂家“愚弄”消费者的。
它标注的1KW`h的意思是:这个冰箱一日耗电1度。
这个数值是冰箱里面是空的时候的并且冰箱的门总不打开时的日耗电量。
而实际上,里面要装东西,常开冰箱门的。
冰箱输入总功率180W,耗电量1KW`h ,每次制冷时间7min, 求冰箱每小时制冷次数
1KW`h=...


0