一堆糖果70多个,无论分4 个一堆,还是6个一堆,都多3个,这堆糖果有多少个?

心如止水的兔子 1年前 已收到4个回答 举报

新兴购物商城 幼苗


最小公倍数=[4,6]=12
所以
糖果有:12×6+3=75个.


6

忘冷惟风_kk 幼苗


75


3

z656373 幼苗


75
75=18*4+3
75=12*6+3


1

吾爱俊俊 幼苗


75个


1