第4,会一个也行.

第4,会一个也行.

lovinapple 1年前 已收到1个回答 举报

chainan 幼苗


4.p到两坐标轴距离相等就是 2-a=3a+6得a=-1.则p(3,3)
5.ab平行于x轴 则y轴坐标一致,-2=m-1得m=-1


5