五年级参加数学竞赛的同学有63人,是六年级人数的9分之7,则两个年级一共有多少人参加数学竞赛?

lidianxin1980 1年前 已收到5个回答 举报

qq105167486 幼苗


63+63➗7/9=144


2

handtt 花朵


六年级
63÷9分之7=81人
一共
63+81=144人
答略


2

我的鞋子不合脚 幼苗


63/(7/9)=81人,81+63=144人


1

轻雨落檐 幼苗


63除以7/9+63=144(人)


0

跌入qq深渊 幼苗



0