1.甲乙同时从AB两地相对行走,甲走两地中点时,乙距离中点还有全程的1/3,甲、乙两人行走的速度之比是多

1.甲乙同时从AB两地相对行走,甲走两地中点时,乙距离中点还有全程的1/3,甲、乙两人行走的速度之比是多
十五分之一
五分之一
五分之一
uglystar 1年前 已收到4个回答 举报

lionfer 幼苗


1/2:(1/2-1/3)
=1/2:1/6
=3:1
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

1

uglystar 举报

甲车的速度是乙车的三分之二,甲乙两车同时从A B两地相向而行,三小时共行了全程的一半,此时甲车行了全程的(),有悬赏

举报 lionfer

甲车的速度是乙车的三分之二,甲乙两车同时从A B两地相向而行,三小时共行了全程的一半,此时甲车行了全程的(1/6), 1/3*1/2=1/6

uglystar 举报

A,十五分之一 B,五分之一 C,五分之一

举报 lionfer

不好意思,应该是: 甲车的速度是乙车的三分之二,甲乙两车同时从A B两地相向而行,三小时共行了全程的一半,此时甲车行了全程的(1/5), 2/5*1/2=1/5

uglystar 举报

还在吗?再帮我回答个判断题,就选你满意回答 1,钟表上分针转动的速度是时针的12倍 2,三米是二十五米的百分之二十五 3,1与一百不是互质数 4,2100年是闰年

举报 lionfer

1,钟表上分针转动的速度是时针的12倍 错 2,三米是二十五米的百分之二十五 错 3,1与一百不是互质数 错 4,2100年是闰年 错

yanli3344 幼苗


你那个


1

ll** 花朵


3:2
可以理解成,甲走完全程,乙只走完2/3。


0

jadore520 幼苗


甲车的速度是乙车的三分之二,甲乙两车同时从A B两地相向而行,三小时共行了全程的一半,此时甲车行了全程的12分之一你干嘛,捣乱不是啊!对不起啊,看错了,但你真的错了,这是选择题,在三个答案里选,给我500财富值对不起,我看错题了!
是五分之一500财富值由于我看错了,所以能不给吗?...


0